中国大型国际旅行社、国家特许经营中国公民出境旅游组团社 5A级旅行社: 0371-88882231
24小时客服电话
0371-88882231
中州国际旅行社 > 出境旅游 >泰国
《爱尚沙美+铂尔曼系列》曼芭沙7天
  • 价格: 电询    起价说明
  • 咨询服务电话: 0371-88882231
  • 交通方式:往返飞机
  • 出发地点:郑州
  • 报名时间:建议提前7天以上预订
  • 发团日期:天天发团

本起价是指未包含附加服务(如单人房 差,保险费等)的基本价格。您最终确 认的价格将会随所选出行日期,人数及 服务项目而相应变化。

行程特色:
  • [自营产品]精致小团,精致服务,优质保障~

    【精致服务】优秀明星领队带队,专业、敬业,让您旅途无忧!

    【泰国美食】米其林绿色森林餐厅、东芭乐园自助餐、

    BAAANSUKAWADEE自助餐、KING POWER国际自助餐;

    升级曼谷1晚国际五星铂尔曼酒店(价值1380元/间/晚,自助早餐价值198元/人)或者艾美、森塔拉酒店

    沙美岛1晚联排泳池别墅,

    曼谷2晚AGODA国际五星酒店+芭提雅2晚AGODA国际五星酒店

    ★罗勇府沙美岛国家公园-1天自由活动

    独享-沙美岛PUB星光之夜

    ★特别安排素帕他水果园-泰国最大的水果园(常规产品只去普通水果园)

    ★全程无自费

    ★新婚蜜月提供近半年内结婚证扫描件可免费安排一晚鲜花铺床!

  • 电话咨询: 0371-88882231

  • QQ在线客服:QQ交谈QQ交谈
  • 联系地址:紫荆山路顺河路交叉口,南20米路西门面实体店
  • 行程详情
  • 费用包含
  • 费用不包含
  • 温馨提示
  • 在线咨询
行程详情:
  • 第一天

    郑州Q曼谷 参考航班郑州-曼谷(2300-0200+1)

    于指定时间在新郑机场集合,搭乘航班直飞 DD3137(2300-0200+1)泰王国首都曼谷。抵达后办理落地签及出关手续后乘车前往酒店休息。

    早餐:自理

    午餐:自理

    晚餐:飞机上酒店:曼谷agoda国际五星酒店



    第二天

    曼谷(汽车)

    09:30早餐

    10:00 【湄南河水上人家 】 (游览约60分钟)

    湄南河又称昭披耶河,是泰国的母亲河。被誉为“东方威尼斯”。该河源于泰国西北部的掸邦高原,上源由两条自北向南的较大河流——宾河、南河汇成。两河在那空沙旺汇合后,始称湄南河。汇合不久从右岸分出最大支流素攀武里河,该河与干流平行,南流入曼谷湾。

    12:00中餐

    13:00【大皇宫+玉佛寺】(游览约90分钟)

    宫内汇集了泰国建筑、绘画、雕刻和装潢艺术的精粹,古色古香,玉佛寺与大皇宫相邻,是全泰国唯一没有僧侣住持的佛寺,但供奉着一座价值连城的泰国第一国宝—玉佛,该玉佛是由整块翡翠雕成的(特别提示:参观大皇宫、玉佛寺、五世皇柚木行宫,女性必须穿着过膝长裙,皇家规定如果游客服装达不到标准不得入内。若果没有自备长裙也可在门口自行购买一条泰国纱笼。)

    车程约60分钟

    17:00【金东尼人妖表演】(约60分钟)

    看婀娜多姿的金东尼人妖表演。人妖是泰国旅游产业的一大亮点,人妖表演是去泰国旅游的必看节目,之所以有这么大的魅力,不仅仅是外形的完美,更重要的是她们的心灵已经突破了性别界限,超越了造物主对人类的天赋,绝对给你前所未有的视觉盛宴。

    18:30晚餐

    19:30乘车前往酒店入住。

    早餐:酒店内享用

    午餐:泰昌酒楼自助

    晚餐:PLZZA自助餐酒店:曼谷agoda国际五星酒店



    第三天

    曼谷—珠宝中心-毒蛇研究中心—(汽车)-罗勇府沙美岛国家公园(快艇)-素帕他热带水果园--沙美岛海滩PUB星光之夜

    07:00早餐

    07:30出发前往珠宝中心(约90分钟)车程约60分钟 毒蛇研究中心+毒蛇表演(约90分钟)车程约30分钟

    此处珠宝款式紧跟时代潮流,品种琳琅满目,足可满足不同年龄层次不同需求的客户,各式鳄鱼皮具、皮包应有尽有,您可放心在此处选购。

    11:30午餐

    12:30出发前往素帕他热带水果园(约60分钟)车程约2.5小时约180公里

    素帕他水果园是泰国最大的水果园,园内种植有20多种热带水果,领略东南亚最具特色风情时,可以一路无限畅吃不同种类的当季新鲜热带水果(常规产品不去)

    16:00出发前往Koh same罗勇府沙美岛国家公园,车程约40分钟。

    17:00到达码头,快艇赴沙美岛(船程约30分钟)

    去泰国旅游,一定要去沙美岛,因为沙美岛的确是名副其实的“沙美岛”。那黄里透白,面粉一样细嫩的海沙,铺成又长又宽的沙毯,为太平洋镶上了金色的花边。岛上那椰子树、棕榈树等构成的热带丛林,像忠诚的卫士守护着漂亮的沙滩,也守护着来自世界各地的观光客和海泳者。沙美岛不仅有美丽的热带风光和第一流的海泳场,还有那别具特色且价廉物美的热带水果和海鲜品尝。

    17:30入住酒店自由活动。

    晚上可以欣赏【沙美岛PUB星光之夜】,包括火龙舞等项目。

    晚餐自理。

    早餐:酒店内享用

    午餐:H5餐或森林餐厅或皮具风味餐

    晚餐:自理酒店:沙美岛LIMA DUVA或同级



    第四天

    沙美岛自由活动(快艇)-芭提雅-七珍佛山-东芭乐园

    上午自由活动

    11:00酒店大厅集合,乘快艇离岛。

    12:30中餐

    13:30乘车赴芭提雅 车程约1.5小时

    15:00【七珍佛山】(约30分钟)

    七珍金佛山是泰国华侨送给泰皇的,那时东南亚排华现象非常严重,泰国华侨怕被波及到这股潮流,出于安定的考虑,出资买下了这座山(龙脉),在山上用黄金镶嵌了一座巨大的金佛,还在金佛的胸口藏了七颗价值连城的各色宝石,以山为佛、蔚为壮观。

    16:00【东芭乐园】(约120分钟)

    欣赏精心栽培的千姿兰花园和百态仙人掌园及园内文化村之泰国民俗表演 ,让你领略到泰国本土独特的民族舞蹈--土风舞,婚俗典礼,泰拳等;精灵的大象表演更是让您开怀大笑、满地找牙,真想领养一头可爱的大象回家。

    17:00晚餐

    18:00乘车赴酒店入住 车程约30分钟

    早餐:酒店内享用

    午餐:绿光森林餐厅

    晚餐; 东芭乐园自助餐酒店:芭提雅SYMPHONY酒店或同级



    第五天

    芭提雅(汽车)—皇家金佛寺参拜四面佛-清迈小镇-乳胶-古式按摩

    07:30早餐

    08:00出发前往【四面佛】(约60分钟)

    芭提雅著名的【金佛寺参拜四面佛】为家人祈福。在东南亚,特别是泰国被认为是法力无边,掌握人间荣华富贵之神;四面佛也是最受港台明星欢迎的景点之一。

    12:00中餐

    13:30【清迈小镇】(约60分钟)

    我们安排2015年独家推出:Pattaya【清迈小镇】,感受清迈泰北风情!【逍遥骑大象】、【长颈族】【泰北民俗村】Pattaya“清迈小镇”是全球财经网评出的2015年春节最受中国客人热捧的泰国景点。

    15:00乳胶中心(约90分钟)

    17:00晚餐

    18:30【正宗泰式古法按摩】(约60分钟)

    (小费自理)(古法按摸只接待12岁以上成人,老人及儿童请视自己身体健康及骨骼发育状况选择是否参加此项活动,此为赠送项目,如放弃不退任何费用)

    早餐:酒店内享用

    午餐:泰式风味餐

    晚餐:咖喱螃蟹风味餐

    酒店:芭提雅SYMPHONY酒店或同级



    第六天

    小火车免税中心或皮具中心--富贵黄金屋--土产休息站

    09:30小火车免税中心或皮具中心(约90分钟)

    皮革展示中心主要经营泰国特产鳄鱼皮、珍珠鱼皮、象皮三大名皮制品,面向全球到此旅游的消费客户群体。

    。泰国皮革制品系由高品质工艺技术配合优质原材料所制成的,质量上可与世界各国高级皮革产地之制品相媲美,而价格则较为便宜。到皮革展示中心游玩,一定要好好挑选各式皮制品,给亲朋好友捎点礼物,又贴心又有面子。

    12:00【富贵黄金屋】(约90分钟)

    是泰国首富谢国民为其母修的私人住宅。叹为观止,就这四个字了。黄金屋临海而建,气派非凡,中西合璧,格调气派。华人谢国民的奋斗史更是一本活生生的励志教科书!这里还是当年《流星花园》外景地,现已成为一个旅游景点,有800名员工打理。(中餐在富贵黄金屋享用自助餐)

    02:00乘车赴曼谷(车程约2.5小时)

    中途停靠土特产休息站休息30分钟

    17:00抵达曼谷

    17:30晚餐

    18:00乘车回酒店休息

    早餐:酒店内享用

    午餐:BAANSUKAWADEE自助餐

    晚餐:泰式风味餐

    酒店:曼谷国际五星铂尔曼或同级



    第七天【KING POWER国际免税店】 曼谷Q郑州 参考航班时间:曼谷-郑州(1705-2200)(具体以通知为准)

    07:30早餐

    08:00出发前往KING POWER国际免税店

    12:00中餐:KING POWER自助餐

    13:00前往曼谷廊曼机场办理登机手续

    后由专人办理登记手续,而后乘机返回郑州。行程结束,返回您温暖的家!

    早餐后前往机场侯机,由专人办理登记手续,而后乘机返回郑州。行程结束,返回您温暖的家!

    早餐:酒店内

    午餐:KING POWER自助餐

    晚餐:自理

    酒店:温馨的家

费用包含:
  • ● 郑州起止全程机票费用,团队经济舱,含机场建设税;

    ●住宿酒店(以两人一房为标准);每日早,午,晚餐 (以行程表所列为准);

    ●行程表内所列的景点及全程旅游观光巴士;

    ●旅行社责任险

    ●全程导游服务费

费用不包含:
  • ●签证费(提前签290元/人,落地签460元/人)(1月15号开始)

    ●小费20元/人/天(6天100元/人,7天120元/人)

    ●离团费及行程外之自费节目及私人所产生的个人费用等;

    ●航空公司临时通知增加的燃油附加费

    ● 单房差1600元/人/间

温馨提示:
  • 1、行程中所列航班号及时间仅供参考,将根据实际情况做出合理调整

    2、泰国与中国北京有一个小时时差,比北京晚一个小时,比如北京下午五点,泰国是下午四点

    3、在旅途中携带的证件、护照、钱财应寄存在酒店保险箱内,或随身携带,各地酒店前台有免费保险箱为客人提供,切勿将贵重物品放至酒店房间、旅游车内,切勿交至他人保管

    4、境外酒店不具备洗漱用品和拖鞋,请客人自备

    5、团体客人安排同性二人一房,夫妻可在不影响总房数的前提下尽量安排同住,若出现单男单女,导游有权调配,若客人坚持住单间需支付所増费用

    6、旅游团队客人在境外需随团队一起活动,不得擅自离团

    7、参观大皇宫请着长裤,有领上衣,女士不能穿超短裙,露背装,不能穿拖鞋。参观国会大厦时女士请着过膝长裙

    8、泰国规定,每人一次只准携带最多一条香烟入境,请各位游客务必严格遵守,以免产生任何损失

    9、航空公司规定,经济舱客人托运行李重量不超过15公斤,(如搭乘亚航等航空公司飞机时行李重量不超过10公斤,每人仅限一件行李)超重须付费。托运行李前请将上面的旧行李条撕去,以防止本次托运行李时引起误会,导致您的行李运错地方

    10、准备衣物要根据季节的变化而定,泰国属热带季风气候,全年分为热、雨、旱三季,年平均气温24-30摄氏度

在线咨询:
  • 联系电话
  • 咨询内容

 无标题文档