中国大型国际旅行社、国家特许经营中国公民出境旅游组团社 5A级旅行社: 0371-88882231
24小时客服电话
0371-88882231
中州国际旅行社 > 国内旅游 >北戴河
2016年夏“快乐少年” · 避暑欢乐营“皇家”清凉避暑行
  • 价格: ¥2680元    起价说明
  • 咨询服务电话: 0371-88882231
  • 交通方式:火车卧铺
  • 出发地点:郑州
  • 报名时间:建议提前7天以上预订
  • 发团日期:天天发团

本起价是指未包含附加服务(如单人房 差,保险费等)的基本价格。您最终确 认的价格将会随所选出行日期,人数及 服务项目而相应变化。

行程特色:
  •   精彩活动抢先看:

      1.这是河南唯一的避暑夏令营,:大海、草原、避暑山庄联游,清凉、欢乐!

      2.这是跟着古今“皇家”文化一起游览的夏令营,今天您也是“皇族”!

      3.避暑山庄:清朝帝王每年避暑胜地

      4.坝上草原:这里的草原连绵起伏的草山,是另一种塞外风光,蓝天白云,牛羊成群,

      5.北戴河:海风拂面,清凉舒爽!在这里做海滨度假,如此之好,

      6. 《还珠格格》拍摄的外景地,山坡,花海,孤树,湖泊,仿佛在穿越!

  • 行程详情
  • 费用包含
  • 费用不包含
  • 温馨提示
  • 在线咨询
行程详情:
  •   第一天 :开启旅程

      暑期悄然而至,这一刻终于可以让我们的梦想插上翅膀,带着我们好好地去欣赏这美好的

      世界,最重要的是去体验不一样的暑期生活!我的青春,我做主!乘火车赴北京!

      【今日餐饮及住宿】:火车上

     

      第二天:聆听皇室文化 学习历史知识 体验皇家奢华的避暑生活

      早上抵达北京,乘车前往承德(车程3.5个小时),出了北京城,外边的世界已经进入塞外,在河南都不曾有过的风景,除了欣喜,无法用语言形容此时的心情!

      12:00用中餐,承德口味哦

      13:00到世界现存最大的皇家园林—【避暑山庄】,感受夏日的清凉。这里是清代皇帝夏天避暑和处理政务的场所,让我们踏着清朝的足迹,一起找寻清朝的历史。这里有【皇家博物院】、世界上最短的河流-热河、烟雨楼等等,体会南秀北雄的文化差异!

      17:00左右 避暑山庄参观学习完毕,乘车前往住宿酒店休息!

      【今日餐饮及住宿】中餐 住宿承德

     

      第三天:天苍苍,野茫茫,风吹草地见牛羊

      07:30 早餐

      08:00 赴木兰围场【塞罕坝森林公园】(约4小时车程),它被人们称赞为“云的故乡,花的世界,林的海 洋,水的源头”。途经庙宫水库。入住度假村。

      12:00 午餐

      13:00 过【界河】到内蒙古大草原观光游览(游览约4小时),欣赏蓝天白云,遍地野花,策马驰骋草原,尽享草原风情。游览参观骑兵战马驯养基地——红山军马场,游览康熙平定葛尔丹叛乱的乌兰布统古战场、花海漫步、还可在辽阔的草原上挥鞭策马、也可自费参加界河漂流、滑草、射箭、草原卡丁车、草原吉普车等项目,佟国刚将军墓,十二座联营遗址等。

      温馨小贴士:草原景区会有骑马及烤全羊、烤羊腿等特色餐;这些项目及特色餐均由当地景区经营管理,与旅行社无关,请营员根据 自身身体情况和兴趣爱好自由选择。

      【今日餐饮及住宿】 早中晚餐 住宿坝上

     

      第四天:驻足月亮湖,漫步百花坡

      07:00 早餐

      08: 00乘车观白桦林、赴【月亮湖】(约游览1.5小时)游览坝上一绝——【百花坡】,这里就是《还珠格格》拍摄的外景地。试想在微风吹拂下,繁茂无垠的纤纤碧草掀起层层波浪,宛如大海翻滚的波涛,接天映日,该是何等的壮观迷人,更何况那满天满眼的五彩斑斓的野花,知名的与不知名的,都热情地绽放着。你也可以去观赏塞罕塔外景。

      10:00 乘车赴北戴河,途径千年榆树村,赴北戴河

      晚上住宿北戴河,今天会比较辛苦哦!

      【今日餐饮及住宿】早晚餐 住宿北戴河

     

      第五天:亲海之旅,北戴河游记

      08:30早餐后前往【鸽子窝公园】寻古碣石圣地,看“秦皇岛外打渔船”,并可眺望绿树红墙中掩映的北戴河全景,在鹰角亭踏寻伟人的足迹,领略毛主席《浪淘沙、北戴河》的磅礴气势;海边沙滩漫步,在那里可赶海、踏浪、拾贝,体验海水、阳光、沙滩所带来的美妙感受。

      09:00参观北戴河【奥林匹克公园】(游览时间40分钟左右),在这里您可以与奥运冠军手握手。看看您与谁最有缘分?还可以见到已经申请吉尼斯纪录的世界上最长的奥运浮雕墙,通过浮雕、雕像。

      10:00乘坐【公主号或长城号海上豪华游轮】(游览时间40分钟左右),与大海近距离的接触,观看北戴河全景,全国最大的能源输出港—秦皇岛港,还可以看到正在蓬勃发展的秦皇岛市区。

      11:00 参观【长城博物馆】(游览时间约30分钟),逛明清仿古商业街.在天下第一关——山海关门前

      留影,还可自行品尝山海关著名特产花生糕,四条包子,砵锣饼。

      12:00 中餐

      13:30到达山海关后参观【老龙头】(游览时间1.5小时左右)这是全国唯一的一段海上长城到龙武营去,你会看到古代士兵们居住生活的地方,作战的器械,还可以在中心广场观看八卦迷宫阵。当然,你还有机会登马道体验当年皇帝登城时的气魄,到澄海楼观看乾隆皇帝题词,入海石城观看长城的起点

      15:00前往【秦皇岛野生动物园】,园内采用大圈散养的方式,建成猛兽区、热带动物区,草食动物区、非洲动物区、中心娱乐广场等20多处动物观赏及娱乐休闲景区.你可以乘坐森林小火车体验“昔日人观笼中兽,今日兽看车中人”的特殊感觉,穿梭于狮园、虎园、熊园,与猛兽咫尺相近,也可以在猩猩馆、鳄鱼馆、大象苑观赏到大型热带动物,还可以亲近聪明伶俐的猴子、温顺驯服的长颈鹿、、、、、、

      【今日餐饮及住宿】早中餐 住宿北戴河

     

      第六天:狂欢日

      08:00 早餐

      09:00 赴南戴河话黄金海岸【金沙湾景区沙雕大世界】(约6小时),赏沙雕艺术、玩滑沙、滑草、射箭、沙滩排球、深海垂钓、沙滩迷宫、海边观景长廊、水上脚踏船等项目,感受不一样的风情。这里远离城市的繁华与喧嚣,景区内高大起伏的沙丘,浓密碧绿的树林,蔚蓝浩瀚的大海,宽阔平展的沙滩奇妙和谐的组合在一起,沙质细腻、海岸平滑、海水清澈,具有举世罕见的滨海大漠奇观和良好的自然环境。记得带点中餐哦,这里一定会让你High翻天的。

      14:00【沙雕梦幻水乐园】占地6万平方米的大型戏水乐园,在进入水上乐园,水上乐园的所有项目均不限次数游玩,整个下午您可以畅游水上乐园,水上乐园也专门设计了儿童娱乐场所,让大家一起体验欢乐美好时光!

      【今日餐饮及住宿】早餐 住宿火车上

     

      第七天 给爸爸妈妈讲故事

      时光如沙漏般匆匆而过,精彩纷呈旅程也即将结束。这个暑期带给我太多的新奇,

      一次难忘的夏令营是终身的记忆!我用自己的画笔为这次旅途画满了记忆!当然这份美好的记忆也会是我最想和同学家人分享的喜悦!早上抵达郑州,一个圆满的营期结束!

费用包含:
  •   1.资深机构·一站服务:十五年专业操作,衣、食、住、行、游、学全程一站式贴心服务,配套完备。

      2.酒店住宿·温馨舒适:2-3人酒店标准间

      3.正规车队·安心舒畅:往返火车硬卧,当地正规车队专用旅游车

      4.精华景区·不虚此行:行程中所列景点首道门票

      5.用餐便捷·承德特色:正餐八菜一汤 十人一桌(四早五正)

      6.老师陪同·细致入微:经过专业培训的夏令营辅导老师,手持辅导员手册为营员提供服务!

      7.旅行装备·统一标识:赠送夏令营包、帽、营服、营员卡、营员手册、水杯

费用不包含:
温馨提示:
  •   【家长及营员必读】

      1、未成年人单独出行,因其自我管理能力有限,请家长务必不要给营员带贵重物品,如手机、数

      码相机、摄像机、大量现金、金银饰品等,且要求营员全程听从带队辅导老师的统一指挥,

      不得擅自活动,如违反规定发生人身或财产损失后果自付,与我社无关。此款条约必须签合同

      之内。

      2、由于火车票实行实名制售票,报名时请如实填写报名表(特别是姓名和身份证号),并提交身

      份证或户口本复印件一张!营员参营时必须携带身份证原件或户口本原件件或户籍证明。如因

      不准确报名或参团时未带证件造成的一切损失由营员承担。

      3、此线路营员报名范围为8—16岁,严禁超年龄报名。

      4、因行程中快乐王国魔法活动,对天气和场地的标准要求较高,活动可因地制宜,随机举行!

      5、旅行社已购买旅行社责任险,敬请广大营员自行购买人身意外险。

在线咨询:
  • 联系电话
  • 咨询内容

 无标题文档